Fabio Vonarburg

Journalist. Hofnarr. Kressezüchter.

0

Fahrplan

Der Fahrplan meiner grossen Busreise durch die Schweiz findet ihr entweder unten, oder hier als Excel-Datei.

 

Abfahrtsort Abfahrtszeit Bus Ankunftsort Ankunftszeit
Tag 1, Sonntag
Mals, Bahnhof 10:03 Bus 811 Zernez, Staziun 11:36
Zernez, Staziun 12:00 Bus 331 Davos, Platz Bahnhof 13:10
Davos, Platz Bahnhof 13:25 Bus 183 Lenzerheide, Post 14:20
Lenzerheide, Post 14:23 Bus 182 Chur, Postauto Stazion 15:22
Chur, Bahnhofplazt 15:28 Bus 3 Zizers, Tennishalle 15:52
Zizers, Tennishalle 16:01 Bus 23 Landquart, Bahnhof 16:20
Landquart, Bahnhof 16:47 Bus 022 Maienfeld, Bahnhof 17:07
Maienfeld, Bahnhof 17:15 Bus 27 Balzers, Rietstrasse 17:27
Balzers, Rietstrasse 17:28 Bus 11 Schaan, Bahnhof 17:58
Schaan, Bahnhof 19:30 Bus 12 Buchs SG, Bahnhof Süd 19:37
Buchs SG, Bahnhof Nord 19:48 Bus 300 Altstätten SG, Stadt 20:40
Altstätten SG, Stadt 20:48 Bus 856 Gais 21:05
Gais 21:14 Bus 855 St. Gallen, Bahnhof 21:37
Tag 2, Montag
St. Gallen, Bahnhof 8:48 Bus 151 Gossau SG, Bahnhof 9:14
Gossau SG, Bahnhof 9:16 Bus 727 Will SG, Bahnhof 10:03
Will SG, Bahnhof 11:01 Bus 735 Bichelsee, Post 11:26
Bichelsee, Post 11:32 Bus 806 Turbenthal, Bahnhof 11:45
Turbenthal, Bahnhof 12:05 Bus 825 Pfäffikon ZH, Bahnhof 12:51
Pfäffikon ZH, Bahnhof 13:09 Bus 830 Uster, Bahnhof 13:28
Uster, Bahnhof 13:53 Bus 725 Schwerzernbach, ZH, Bahnhof 14:12
Schwerzernbach, ZH, Bahnhof 14:21 Bus 704 Zürich, Klusplatz 14:42
Zürich, Klusplatz 14:48 Bus 331 Zürich, Hegibachplatz 14:50
Zürich, Hegibachplatz 14:59 Bus 31 Zürich, Bahnhofplatz 15:09
Zürich, Bahnhofplatz 15:24 Bus 31 Schlieren, Zentrum Bahnhof 15:49
Schlieren, Zentrum Bahnhof 15:53 Bus 303 Spreitenbach, Shoppingzenter 16:19
Spreitenbach, Shoppingzenter 16:22 Bus 4 Baden, Bahnhof West 16:46
Baden, Bahnhof West 16:56 Bus 1 Gebenstorf, Cherne 17:10
Gebenstorf, Cherne 17:17 Bus 362 Brugg AG, Bahnhof Campus 17:28
Brugg AG, Bahnhof Zentrum 19:04 Bus 137 Frick, Bänihübel 19:30
Frick, Bänihübel 19:53 Bus 135 Aarau, Aarepark 20:13
Aarau, Aarepark 20:24 Bus 2 Erlinsbach, Dorfplatz 20:28
Erlinsbach, Dorfplatz 20:34 Bus 571 Niedergösgen, Jurastrasse 20:39
Niedergösgen, Jurastrasse 20:40 Bus 571 Olten, Bahnhof 21:02
Olten, Bahnhof 21:07 Bus 502 Aarburg-Oftringen, Bahnhof 21:17
Aarburg-Oftringen, Bahnhof 21:44 Bus 168 Zofingen, Bahnhof 22:04
Tag 3, Dienstag
Zofingen, Bahnhof 6:01 Bus 9 Reiden 6:14
Reiden, Bahnhof 6:21 Bus 8 Altbüron, Post 6:39
Altbüron, Post 07:10 Bus 511 Herzogenbuchsee, Bahnhof 7:49
Herzogenbuchsee, Bahnhof 7:49 Bus 5 Solothurn, Hauptbahnhof 8:24
Solothurn, Hauptbahnhof 8:48 Bus 8 Büren an der Aare, Bahnhof 9:12
Büren an der Aare, Bahnhof 9:14 Bus 898 Zollikofen, Bahnhof 9:51
Zollikofen, Bahnhof 10:18 Bus 106 Bern, Hauptbahnhof 10:49
Bern, Bahnhof 13:05 Bus 10 Köniz, Zentrum 13:16
Köniz, Zentrum 13:18 Bus 631 Riggisberg, Post 13:59
Riggisberg, Post 14:07 Bus 611 Schwarzenburg, Bahnhof 14:41
Schwarzenburg, Bahnhof 15:30 Bus 323 Plaffeien, Dorf 15:54
Plaffeien, Dorf 15:54 Bus 127 Fribroug, Gare 16:27
Fribroug, Gare 16:38 Bus 470 Romont FR, Gare 17:41
Romont FR, Gare 18:36 Bus 475 Moudon, Gare 18:56
Moudon, Gare 19:04 Bus 440 Bottens, croisée 19:36
Bottens, croisée 19:40 Bus 65 Lausanne, Bellevaux 19:58
Lausanne, Bellevaux 20:04 Bus 3 Lausanne, gare 20:17
Tag 4, Mittwoch
Lausanne, Gare 10:24 Bus 1 Lausanne, Batelière 10:30
Lausanne, Batelière 10:32 Bus 25 Lausanne, Bourdonnette 10:39
Lausanne, Bourdonnette 10:52 Bus 701 Morge, Gare 11:15
Morge, Gare 12:15 Bus 726 Lavigny, café 12:33
Lavigny, café 13:01 Bus 722 Aubonne, gare 13:07
Aubonne, gare 13:23 Bus 721 Rolle, Gare nord 13:39
Rolle, Gare nord 14:18 Bus 835 Gland, gare sud 14:43
gland gare norde 14:55 Bus 811 Coppet, gare 15:55
Coppet, gare 16:35 Bus 814 Gex, poste 17:13
Gex, poste 17:21 Bus F Geneve Cornavin 18:12
Geneve Cornavin 18:27 Bus 10 Geneve, Bouchette 18:39
Geneve, Bouchette 18:43 Bus 22 Petit-Lancy, les esserts 18:54
Petit-Lancy, les esserts 18:59 Bus K Chancy, Douane 19:33
Ende
Facebook